2020-05-01

COVİD-19 epidemiyası ilə əlaqədar Rusiya Federasiyası ərazisində qalan Azərbaycan Respublikası vətəndaşlarının nəzərinə!

Согласно информации поступившей из компетентных органов РФ сообщаем нижеследующее:

В соответствии с Указом Президента Российской Федерации №274 от 18 апреля 2020 года «О временных мерах по регулированию правового положения иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации в связи с угрозой дальнейшего распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19)» все документы иностранных граждан и лиц без гражданства, дающие право на пребывание и пересечение границы Российской Федерации, со сроком действия, истекающим в период с 15 марта по 15 июня 2020 года, следует считать действительным до 15 июня 2020 года и не требующим обязательного продления. Это дает возможность покидать территория Российской Федерации без дополнительных документов.

В случае необходимости решения вопросов о пребывании на территории России и выезда за пределы Российской Федерации иностранные граждане могут обращаться в ближайшие территориальные подразделения МВД России Санкт-Петербурга и Ленинградской области по месту своего нахождения.

Выдача транзитных виз для выезда из Российской Федерации осуществляется отделом миграционного учета, оформления виз и приглашений УВМ ГУ МВД России (г. Санкт-Петербург, ул. Красного Текстильщика, д.15). Транзитная виза действует 10 дней.

Актуальная информация об адресах и режиме работы территориальных подразделений МВД указана на сайте: 78.мвд.рф.

Arxiv üzrə axtarış