Azərbaycan Respublikasının əməkdar artisti, opera müğənnisi Elnarə Məmmədovanın iştirakı ilə keçirilmiş konsertə dair
Azərbaycan Respublikasının əməkdar artisti, “Helikon-opera” Moskva Musiqili Teatrının solisti, opera müğənnisi Elnarə Məmmədovanın iştirakı ilə 7 mart 2025-ci il tarixində Dmitri Şostakoviç adına Sankt-Peterburq Akademik Filarmoniyasında konsert tədbiri keçirilmişdir.
Konsert proqramında dirijor Vyaçeslav Valeevin rəhbərliyi və solist-skripkaçı Aleksandr Şustinin müşayiəti ilə akademik simfonik orkestri tərəfindən Cuzeppe Verdi, Cakomo Puccini, Yohann Ştraus və digər məşhur bəstəkarların əsərləri səsləndirilmişdir.

Концертный вечер с участием заслуженной артистки Азербайджанской Республики, солистки Московского музыкального театра «Геликон-Опера», оперной певицы Эльнары Мамедовой
7 марта 2025 года в Санкт-Петербургской академической филармонии им. Д.Д.Шостаковича состоялся концертный вечер с участием заслуженной артистки Азербайджанской Республики, солистки Московского музыкального театра «Геликон-Опера», оперной певицы Эльнары Мамедовой.
В программе концерта прозвучали произведения Джузеппе Верди, Джакомо Пуччини, Жоржа Бизе, Иоганна и Йозефа Штраусов, Джорджа Гершвина и других известных композиторов в исполнении академического симфонического оркестра под управлением дирижера Вячеслава Валеева и в сопровождении солиста-скрипача Александра Шустина.