news banner image Desktop news banner image Mobile
пресс-релиз 26 декабря 2024
О мероприятиях, проводимых в Генеральном консульстве в связи с днем ​​траура
По случаю дня траура, объявленного в связи с крушением пассажирского самолета «Азербайджан Хава Йоллары», выполнявшего рейс Баку-Грозный, государственный флаг в  Генеральном консульстве был приспущен. 26-27 декабря в Генеральном консульстве открыта Книга соболезновании.
Чрезвычайный и Полномочный Посол Азербайджанской Республики в Российской Федерации Рахман Мустафаев, находящийся с рабочим визитом в ​​Санкт-Петербурге, исполняющий обязанности Генерального консула Анар Юсифзаде и сотрудники Генерального консульства почтили светлую память жертв минутой молчания в 12:00 по бакинскому времени.
Губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов, Заместитель представителя МИД РФ в Санкт-Петербурге Андрей Релкин, Генеральный консул Турецкой Республики, Республики Казахстан, Республики Кыргызстан, Республики Узбекистан, Государства Израиль, Японии, Республики Корея, Председатель Азербайджанской национально-культурной автономии Санкт-Петербурга и Ленинградской области Вагиф Мамишов, члены правительства Санкт-Петербурга, руководители дипломатического корпуса, представители азербайджанской диаспоры, наши граждане и соотечественники пришли в Генеральное консульство, чтобы почтить светлую память жертв трагедии и выразили соболезнование в книге соболезновании.