9 декабря 2024 года состоялась встреча между руководителем Генерального консульства Азербайджанской Республики в Санкт-Петербурге господином Анаром Юсифзаде и членом правительства Санкт-Петербурга, председателем Комитета по внешним связям господином Евгением Григорьевым
9 декабря 2024 года состоялась встреча между руководителем Генерального консульства Азербайджанской Республики в Санкт-Петербурге господином Анаром Юсифзаде и членом правительства Санкт-Петербурга, председателем Комитета по внешним связям господином Евгением Григорьевым в Доме правительства Петербурга.
Председатель комитета Ю.Григорьев, поздравил А.Юсифзаде с назначением на должность руководителя Генерального консульства и в ходе беседы поделился воспоминаниями об общенациональном лидере Гейдаре Алиеве.
Выразив благодарность собеседнику за теплый прием, руководитель Генерального консульства А.Юсифзаде отметил, что между нашими странами и народами существуют традиции дружбы и добрососедства, сотрудничества в политической, экономической, культурно-гуманитарной и других сферах, союзнические отношения взаимного сотрудничества, основанные на принципах уважения и доверия.
Отметив, что Генконсульство готово развивать сотрудничество с правительством Санкт-Петербурга в культурной, экономической, гуманитарной и других смежных сферах, А.Юсифзаде отметил, что реализация совместных проектов в будущем будет способствовать динамике двусторонних отношений.