2020-08-28

Состоялся обмен мнениями по различным направлениям азербайджано-российских отношений

Состоялась встреча министра иностранных дел Азербайджанской Республики Джейхуна Байрамова с заместителем председателя Совета Федераций Федерального собрания Российской Федерации Ильясом Умахановым.

Стороны провели обмен мнениями по различным направлениям успешно развивающихся отношений между двумя странами, в том числе отметили высокий уровень межпарламентского сотрудничества.

Было отмечено взаимное доверие между руководителями двух стран, подчеркнуто, что взаимные визиты глав государств придают импульс дальнейшему укреплению отношений. В этом смысле особо были отмечены достижения в рамках официального визита Первого вице-президента Азербайджанской Республики в Российскую Федерацию в прошлом году.

Затронув вопросы сотрудничества на международном уровне, стороны провели обмен мнениями по расширению взаимовыгодных связей в рамках ОБСЕ, СНГ и парламентских ассамблей других организаций.

Стороны также обсудили вопросы сотрудничества двух стран в гуманитарной, культурной, образовательной сферах.

Говоря о предпринятых шагах по эвакуации граждан из двух стран в условиях борьбы с пандемией, стороны подчеркнули важность взаимопомощи и солидарности в существующих условиях.

В заключение встречи министру Джейхуну Байрамову была вручена юбилейная медаль по случаю 75-летия Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.

Искать в архиве