2019-12-17

Генеральный консул Азербайджанской Республики Султан Гасымов был награжден Почетной Грамотой от имени Губернатора Санкт-Петербурга Александра Беглова.

12 декабря генеральный консул Азербайджанской Республики в Санкт-Петербурге Султан Гасымов встретился с председателем Комитета по внешним связям Правительства Санкт-Петербурга Евгением Григорьевым в Здании Смольного. Во встрече также приняли участие начальник отдела стран СНГ Комитета по внешним связям Татьяна Мудрова и вице-консул Руфат Дадашов.

В ходе встречи генеральный консул Султан Гасымов отметил, что дружественные отношения между азербайджанским и русским народами уходят корнями в историю. Также добавил, что двустороннее отношение является приоритетным направлением в политической линии обеих стран.

Генеральный консул подчеркнул, что в результате взаимных визитов, встреч и переговоров президентов Азербайджанской Республики и Российской Федерации, отношения между нашими странами достигли наивысшего уровня дружбы за всю историю взаимодействия.

Председатель комитета по внешним связям Правительства Санкт-Петербурга Евгений Григорьев отметил важность сотрудничества во всех областях между Санкт-Петербургом и Азербайджаном и подчеркнул важность дальнейшего расширения сотрудничества между двумя странами. Евгений Григорьев с радостью отметил, что отношения между Азербайджанской Республикой и регионами Российской Федерацией успешно развиваются, включая Северо-Западный Федеральный округ.

В ходе встречи Евгений Григорьев вручил Почетную Грамоту Губернатора Санкт-Петербурга Александра Беглова генеральному консулу Азербайджанской Республики Гасымову Султану за активный вклад в развитие двустороннего сотрудничества между Санкт-Петербургом и Азербайджаном.

В завершении встречи, генеральный консул вручил сувениры с символами Азербайджана.

Искать в архиве