В газете «Комсомольская правда в Санкт-Петербурге» опубликована статья, посвященная событиям 20 Января 1990 года в Баку
12 декабря Генеральное консульство Азербайджанской Республики и азербайджанцы Санкт-Петербурга почтили светлую память Общенационального лидера Гейдара Алиева.
11 декабря 2016
11 декабря Генеральное консульство Азербайджанской Республики и азербайджанцы Санкт-Петербурга почтили светлую память Общенационального лидера Гейдара Алиева.
29 ноября 2016-го года Генеральный консул Султан Гасымов, встретился с Председателем Комитета по печати и взаимодействию со СМИ Санкт-Петербурга Сергеем Серезлеевым.
29 ноября 2016
24–25 ноября 2016 г. в Таврическом дворце Санкт-Петербурга проходит осенняя сессия Межпарламентской Ассамблеи государств ― участников Содружества Независимых Государств.
24 ноября 2016
Генерального консул Султана Гасымов встретился с доцентом кафедры Центральной Азии и Кавказа Восточного факультета Санкт-Петербургского Государственного Университета Акифом Фарзалиевым и студентами азербайджанского отделения вуза.
22 ноября 2016
Генеральный консул Азербайджана в Санкт-Петербурге Султан Гасымов встретился с муфтием Санкт-Петербурга и Северо-Западного региона России Равилем-Хазратом Панчеевым.