B Санкт-Петербургe прошёл Этнический фестиваль «Музыка Мира и Добра».
9 июля в Министерстве иностранных дел состоялось VI совещание, приуроченное к 100-летию органов дипломатической службы Азербайджанской Республики.
Министр энергетики Парвиз Шахбазов принял участие в VI Форуме будущих лидеров Мирового нефтяного совета, проведенном при организационной поддержке Всемирного нефтяного совета и министерства энергетики России.
Короткометражный фильм о 100-летии дипломатии
В рамках Перекрестного Года культуры и туризма Турции и России Международная организация тюркской культуры (ТЮРКСОЙ) организовала и провела в Санкт-Петербурге (РФ) концерт музыки тюркского мира «Музыкальные легенды Востока».
В Санкт-Петербурге была поставлена оперетта основоположника Азербайджанской национальной оперы Узеира Гаджибекова «Аршин мал алан».
Комментарий пресс-службы Министерства Иностранных Дел Азербайджанской Республики
На сцене Мариинского театра Санкт-Петербурга состоялся балет в главной роли с Заслуженным артистом Азербайджанской Республики Тимуром Аскеровым.
В Санкт-Петербургском центре РАН прошла панихида по академику, лауреату Нобелевской премии, депутату Государственной Думы Российской Федерации Жоресу Алферову.
В Санкт-Петербурге состоялся вечер памяти, посвященный 27-й годовщине Ходжалинского геноцида
Азербайджанская делегация приняла участие в мероприятиях в честь 75-летия освобождения Ленинграда от блокады.
В Санкт-Петербурге почтили память жертв 20 Января.
ОБЗОР ЭКОНОМИЧЕСКИХ РЕФОРМ АЗЕРБАЙДЖАНА
10 мая в Санкт-Петербурге состоялось мероприятие, посвященное 95-летию со дня рождения великого лидера Гейдара Алиева.
Генеральный консул Султан Гасымов встретился с ректором Российского Государственного Педагогического Университета им.Герцена Сергеем Богдановым.
Все права защищены. Пожалуйста, свяжитесь с нами по вопросам лицензированного использования материалов.