2022-11-09

В День Победы посещен барельеф великого лидера Гейдара Алиева в Санкт-Петербурге

8 ноября в Санкт-Петербурге состоялось мероприятие, посвященное Дню Победы.

Выступивший на церемонии Генеральный консул Азербайджана в Санкт-Петербурге Султан Гасымов поздравил участников с Днем Победы. Подробно рассказав об истории карабахского конфликта, он отметил, что, несмотря на все усилия руководства Азербайджана решить конфликт мирным путем, армянская сторона всячески затягивала решение проблемы. В таких условиях Азербайджанская армия под руководством Президента Азербайджана, Верховного главнокомандующего Ильхама Алиева начала контрнаступательную операцию, в результате которой наши земли были освобождены. Народ Азербайджана и Азербайджанская армия объединились в «железный кулак» во имя суверенитета и территориальной целостности страны.

Сотрудники Генерального консульства, представители городской общественности и диаспоры, участвовавшие в мероприятии, организованном генеральным консульством Азербайджана в Санкт-Петербурге, по адресу улица Гороховая, дом 6, возложили цветы к барельефу общенационального лидера азербайджанского народа Гейдара Алиева.

Представители азербайджанской диаспоры в Санкт-Петербурге выразили признательность Президенту Азербайджана Ильхаму Алиеву и доблестной армии Азербайджана за освобождение наших земель от оккупации.

После мероприятия участники ознакомились с созданным в административном здании Генерального консульства Уголком Победы и сделали фото на память.

Искать в архиве